3 блокнота с розовыми листами и 2 таких же блокнота с голубыми листами содержат 80 листов. Сколько розовых листов и сколько голубых листов было в этих блокнотах?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:38
    0
    3+2=5 всего блокнотов

    80/5=16 листов в каждом

    16*3=48 - розовых

    16*2=32 - голубых
  2. 29 января, 21:29
    0
    3+2 = 5 (бл) всего

    80/5=16 (л) в 1 блокноте

    16*3=48 (л) роз. листов

    16*2=32 (л) гол. лист.