Тело движется прямолинейно по закону s (t) = 2t2 - 4t + 1.

Найти скорость t = 3 и ускорение в момент времени t = 2.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:45
    0
    Скорость v (t) = s' (t) = 4*t-4, v (3) = 4*3-4=8.

    Ускорение a (t) = s" (t) = v' (t) = 4.

    Единицы измерения в условии не указаны, поэтому в решении и ответе их нет.

    Ответ: v (3) = 8, a (2) = 4.