Флакон шампуня стоит 160 р. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1000 р. во время распродажи, когда скидка составляет 25%?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:43
    0
    1) 160 р - 100%

    ? - 25%

    160:4=40 р - 25% стоимости шампуня

    2) 160-40 = 120 р цена со скидкой

    3) 1000:120 = 8 (40 р в остатке) флаконов можно купить на 1000 р
  2. 5 июня, 04:43
    0
    160 * 25/100=40 руб. тогда 160-40=120 руб. 100/120=8,3 берем целую часть и получаем 8 флаконов