Флакон шампуня стоит 160 р. Какое наибольшее число флаконов можно купить за 1000 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 30 процентов

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:17
    0
    160/100*30=48 руб - составляет скидка

    160-48=112 руб - стоит 1 флакон со скидкой

    1000:112=8 13/14

    Ответ: можно купить 8 флаконов
  2. 12 января, 14:29
    0
    160 рублей - 100%

    X - рублей - 30%

    Х=160*30:100

    Х = 48 (скидка)

    160-48 = 112 рублей (цена со скидкой)

    1000:112=8.92

    8*112=896 (остаток 104 рубля)

    Ответ: 8 флаконов