Из двух равных бумажных прямоугольников сначала сложили (без наложений) прямоугольник, периметр которого равен 28 см, а затем прямоугольник, периметр которого-20 см. Чему равен перимтр каждого бумажного прямоугольника? А. 10 см Б. 14 в. 16 см Г. 18 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:43
    0
    Пусть длина каждого прямоугольника x см, ширина y см. Периметры полученных фигур равны 4x+2y и 2x+4y или 28 и 20 см соответственно. Сумма периметров:

    4x+2y+2x+4y = 28+20

    6x+6y = 48

    3 * (2x+2y) = 48

    2x+2y = 16

    2x+2y - это периметр одного прямоугольника.

    Ответ: В. 16 см.