какую часть составляет 5 копеек от 12 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:10
    0
    12/0.05=240

    12/0.05=240
  2. 13 марта, 15:07
    0
    в одном рубле 100 копеек, значит:

    12*100=1200 копеек

    1200:5=240 - 1/240 часть составляет 5 копеек от 12 рублей