по плану завод должен выпускать 920 швейных машин за 5 дней. Но рабочие повысили производительность труда и выпускать в день на 16 машин больше. Сколько швейных машин выпустит завод за 255 рабочих дней?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:36
    0
    1) 920 : 5 = 184 машин за 1 день

    2) 184 + 16 = 200 машин за 1 день при новой норме

    3) 255 х200 = 51000 машин при новой норме за 255 дней.
  2. 21 марта, 22:00
    0
    1) 920:5=184 (ш. м) - за 1 день

    2) 184=16=200 (ш. м) - теперь в 1 день

    3) 200*255=51.000 (ш. м) - за 255 рабочих дней

    Ответ: 51.000-за 255 рабочих дней.