По плану каждые 5 дней завод должен выпускать 920 швейных машин. В связи с тем, что увеличилась производительность труда, рабочие стали выпускать в день на 16 швейных машин больше. Сколько швейных машин выпустит завод за 255 рабочих дней?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:05
    0
    1) 920:5 = 184 (ш. м) выпускает завод за день

    2) 184+16 = 200 (маш) выпустит завод за день, если производит на 16 машин больше

    3) 255*200 = 51 000 (м) за 255 дней
  2. 23 марта, 16:49
    0
    920/5=184 машины в день должен выпускать по плану

    184+16=200 машин в день стали выпускать

    255*200=51000 машину выпустят