По плану каждые 5 дней завод должен выпускать 920 швейных машин в связи с тем чтобы увеличилась производительность труда рабочие стали выпускать в день на 16 швейных машин больше Сколько швейных машин выпустит завод за 255 рабочих дней

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:54
    0
    920/5=184 ш. м. - в один день

    184+16=200 ш. м. - в один день с увеличением производительности

    255*200=51000 ш. м - столько за 255 дней