Решите уравнение с объяснением и проверкой, y+59=71.53-a=47. b-18=23

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:18
    0
    У+59=71 53-а=47 b-18=23

    у=71-59 а=53-47 b=23+18

    у=12 а=6 b=41

    12+59=71 53-6=47 41-18=23

    71=71 47=47 23=23

    ответ у=12 Ответ. а=6 Ответ b=41