По плану завод должен выпускать 920 швейных машин за каждые пять дней, но рабочие повысили производительность труда и стали выпускать в день на 16 швейных машин больше Сколько швейных машин выпустит завод за 1200 рабочих дней

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:00
    0
    1) 920 / 5 = 184 (маш.) - сколько машин в день должны были выпускать по плану.

    2) 184 + 16 = 200 (маш.) - стали выпускать каждый день.

    3) 200 * 1200 = 240000 (маш.) - выпустят за 1200 дней.

    Ответ: 240000 швейных машин.
  2. 29 января, 08:24
    0
    120 матеерьялов 126146/ъ