На стройку привезли 120 т цемента песка в 2 раа больше а щебёнкив 4 раза больше для приготовления бетона израсходовали третью часть всех этих материалов

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:34
    0
    На стройку привезли 120 т цемента, песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше, чем цемента. Для приготовления бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. Сколько бетона израсходовали?

    1) 120*2=240 (т) - привезли песка.

    2) 120*4=480 (т) - привезли щебенки.

    3) 120+240+480=840 (т) - всего.

    4) 840:3 = 280 (т) - пошло на приготовление бетона.