в 3 упаковках 7 кг халвы. Сколько упаковок потребуется для 56 кг халвы?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:21
    0
    3 упак. - 7 кг

    х (неизвестно упак.) - 56 кг

    х=56*3/7=168/7=24

    х=24 упаковки
  2. 5 декабря, 22:10
    +1
    56:7=8 раз по 3 упаковки

    8 х3=24 упаковки