В трёх упаковках 7 кг халвы. Сколько упаковок потребуется для 56 кг халвы?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:50
    0
    1) 56:7=8 Во столько раз больше потребуется упаковок для 56 кг халвы, чем для 7 кг.

    2) 3*8=24 Столько упаковок потребуется для 56 кг халвы.

    Для тех, кто знаком с дробями, подойдёт такое решение:

    1) 7:3=7/3 кг Столько халвы в одной упаковке.

    2) 56: (7/3) = 56*3/7=24 упаковки.

    Ответ: 24.