Длина стороны а см. Составь выражение для нахождения периметра и площади квадрата. Найдя значения выражений, если а = 36.

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:00
    0
    длина стороны квадрата?

    длина=36 см

    1) а*4-Р кв.

    36*4=144 (см) - Р квадрата

    2) а*а-S квадрата

    36*36=1296 (см) - S квадрата

    P. S. Надеюсь я права
  2. 30 мая, 14:52
    0
    В квадрате все стороны равны. Значит, если одна сторона = 36 см, то и другие три стороны тоже = 36 см. Отсюда:

    1. 36 х 36 = 1296 см. кв - площадь квадрата

    2. 36 х 4 = 144 см - периметр

    Решение по формуле - S = а в квадрате

    Р = а * 4