Найдете значение выражения:

а) 0,7542 x + 0,2458 x - 20,9; eсли х = 220

б) 66,6 у - 44,4 у + 8,11; если у = 10

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:24
    0
    А) 0,7542 х + 0,2458 х - 20,9 = 1 х - 20,9 = х - 20,9 =

    если х = 220, то = 220 - 20,9 = 199,1

    Ответ: 199,1

    б) 66,6 у - 44,4 у + 8,11 = 22,2 у + 8,11 =

    если у=10, то 22,2 * 10 + 8,11 = 230,11

    Ответ: 230,11
  2. 4 ноября, 05:37
    0
    а) 0,7542 x + 0,2458 x - 20,9 = х-20,9 если х=220:

    220 - 20,9 = 199,1;

    б) 66,6 у - 44,4 у + 8,11=22,2 у+8,11 если у = 10:

    22,2*10+8,11=222+8,11=230,11