Упростите:

8,3 а + 1,7 а

2,5 с + 1,2 + 3,6 с + 5

71,4b - 70,2b

8,8 - 9,7d - 2,5d - 3,7

Найдите значение выражения:

а) 0,7542 х + 0,2458 х - 20,9 если х = 220

б) 66,6 у - 44,4 у + 8,11 если у = 10

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:46
    0
    Упростите:

    8,3 а + 1,7 а=10 а

    2,5 с + 1,2 + 3,6 с + 5=6.1 с+6.2

    71,4b - 70,2b=1.2b

    8,8 - 9,7d - 2,5d - 3,7=5.1-12.2d

    Найдите значение выражения:

    а) 0,7542 х + 0,2458 х - 20,9 если х = 220

    х-20.9=220-20.9=199.1

    Ответ: 199.1

    б) 66,6 у - 44,4 у + 8,11 если у = 10

    22.2 у+8.11=222+8.11=230.11

    Ответ: 230.11