Найди стороны прямо угольника с периметром 4712mm а=13x В=25x

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:12
    0
    Р = 2 (a+b)

    P = 2 (13x+25x)

    P = 76x

    x = P/76

    x = 4712 / 76

    x = 62 mm

    a = 13 x = 13*62 = 806 mm

    b = 25x = 25*62 = 1550mm