найти время если известно расстояние 5 км скорость 6 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:03
    0
    6 км/ч - это значит что за 1 ч он проежает 6 км.

    1 ч. - 60 мин.

    60:6=10 (мин.) - за это время он проежает 1 км.

    10*5=50 (мин.)

    Ответ: 50 мин.