В магазине купили платья и четыре рубашки, имеющие одинаковую цену. За покупку заплатили 3600 рублей. Известно, что четыре рубашки стоят дороже платья в три раза. Сколько стоит одна рубашка?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:32
    0
    Возьмем за х стоимость платья,

    тогда рубашки 3 х

    x+3x=3600

    4x=3600

    x=900

    3600-900=2700

    2700/4=675