X-5√x=-6 решите уравнение. Если уравнение имеет несколько корней, то в ответе укажите больший из них

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:27
    0
    X^1/2=a. a^2-5a+6=0, D = (-5) ^2-4*1*6=1, a1=5+1/2, a2=5-1/2. a1=3, a2=2. x^1/2=3, x1=9. x^1/2=2, x2=4 Ответ: x=9.