Трое рыбаков поймали 75 окуней Стали варить уху Когда один дал 8 другой 12 а третий 7 то окуней у них осталосьпоровну сколько окуней поймал каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:31
    0
    8+12+7=27 окуней дали для ухи

    75-27=48 окуней осталось у рыбаков

    48:3 = 16 окуней осталось у каждого рыбака

    16+8=24 окуня поймал первый рыбак

    16+12=28 окуней поймал второй рыбак

    16+7=23 окуня поймал третий рыбак
  2. 17 декабря, 17:39
    0
    8+12+7=27

    75-27=48

    48:3=16

    16+8=24 (окуня) 1 рыбак

    16+12=28 (окуней) 2 рыбак

    16+7=23 (окуня) 3 рыбак