Трое рыбаков поймали 75 окуней. Стали варить уху. Когда один дал 8 окуней, другой - 12, третий - 7, то окуней у них осталось поровну. Сколко окуней поймал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:55
    0
    Х+8+х+12+х+7=75

    3 х=75-27

    3 х=48

    х=16

    1 рыбак 16+8=24

    2 рыбак=16+12=28

    3 рыбак=16+7=23