Трое рыбаков плймали 75 окунейи стали варить уху. Когда один дал на уху 8 окуней а другой 12 а третий 7 то у рыбаков осталось окуней поровну. Сколько окуней было у каждого?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:15
    0
    8+12+7=27 окуней дали для ухи

    75-27=48 окуней осталось у рыбаков

    48:3 = 16 окуней осталось у каждого рыбака

    16+8=24 окуня поймал первый рыбак

    16+12=28 окуней поймал второй рыбак

    16+7=23 окуня поймал третий рыбак