У дома печника на высоком старом дереве черные аисты устроили гнездо. Внук печника Митя подсчитал, что аисты принесли 85 толстых веток. Это в 3 раза меньше, чем тонких. Сколько всего веток собрали для строительства гнезда черные аисты?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:11
    0
    1) 85*3=255 тонких веток

    2) 85+255=340 веток всего принесли аисты
  2. 5 апреля, 15:27
    0
    85*3=255 найдем кол-во тонких веток

    85+255=340 сложением найдем общее кол-во веток принесенных аистами