Аисты принесли 85 толстых веток, что в 3 раза меньше, чем тонких. Сколько веток собрали для строительства черные аисты?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:45
    0
    1). 85•3=255 (вет.) - толстых

    2).255+85=340

    Ответ: Аисты собрали 340 веток
  2. 1 октября, 07:27
    0
    85*3=255 тонких веток принесли аисты

    85+255=340

    ответ 340 веток собрали чёрные аисты для строительство