Митя посчитал что аисты принесли 85 толстых веток что в 3 раза меньше тонких. Сколько веток принесли черные аисты для строительста гнезда?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 14:02
    0
    Смотри

    85*3=255

    255+85=340
  2. 26 мая, 17:11
    0
    1) 85·3=255 (веток) - тонких веток

    2) 255+85=340 (веток) принесли

    Ответ: для строительства аисты принесли 340 веток