Веревку разрезали на пять кусков. Первый кусок больше второго на 4,2 м, но меньше третьего на 2,3 м. Четвертый кусок больше пятого на 3,7 м, но меньше третьего на 1,3 м. Какова длина веревки, если длина четвертого куска 7,8 м?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:04
    0
    7,8-3,7=4,1 м - длина пятого куска

    7,8+1,3=9,1 м - длина третьего куска

    9,1-2,3=6,8 м - длина первого куска

    6,8-4,2=2,6 м - длина второго куска

    6,8+2,6+9,1+7,8+4,1=30,4 м - длина веревки