Верёвку разрезали на три куска, длины которых 2,4 м 3,6 м и 4 м. Какую часть от всей верёвки составляет каждый кусок? Во сколько раз первый кусок меньше третьего? Сколько % от всей верёвки составляет второй кусок

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:33
    0
    2,4+3,6+4 = 10 м - длина верёвки

    2,4:10 = 0,24 от всей верёвки составляет первый кусок

    3,6:10 = 0,36 от всей верёвки составляет второй кусок

    4:10 = 0,4 от всей верёвки составляет третий кусок

    4/2,4 = 40/24 = 10/6 = 1 2/3 - во столько раз первый кусок меньше третьего

    3,6:10*100 = 0,36*100 = 36% составляет второй кусок от всей верёвки.