Верёвку резали на пять кусков. Пятый кусок больше второго на 4,2 м, но меньше третьего на 2,3 м. Четвёртый кусок больше пятого на 3,7 м, но меньше третьего на 1,3 м. Какова длина веревки если длина четвёртого куска 7,8 м?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:16
    0
    Длина четвертого куска 7,8 м

    Длина пятого куска 7,8-3,7=4,1 м

    Длина третьего куска 7,8+2,3=10,1 м

    Длина второго куска 7,8-4,2=3,6 м

    Ели бы в условиях задачи было бы что то сказано про первый кусок, то вычислив его, мы бы узнали длину веревки.

    Если заменить его Х, то

    7,8+4,1+10,1+3,6+х=25,6+х это длина веревки