Верёвку разрезали на на пять кусков. Первый кусок больше второго на 4, 200 м, но меньше третьего на 2,300 м. Четвёртый кусок больше пятого на 3, 700 м, но меньше третьего на 1, 300 м. Какова длина веревки, если длина четвертого куска 7, 800 м?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:46
    0
    1 кусок=х+4,2

    2 кусок=х

    3 кусок=х+4,2+2,3=х+6,5

    4 кусок=х+4,2+2,3-1,3=х+5,2=7,8

    5 кусок=х+4,2+2,3-1,3-3,7=х+1,5

    По условию

    х+5,2=7,8

    х=7,8-5,2

    х=2,6

    1 кусок=2,6+4,2=6,8 м

    2 кусок=2,6 м

    3 кусок=2,6+6,5=9,1 м

    4 кусок=7,8 м

    5 кусок=7,8+1,5=9,3 м

    Вся длина верёвки=6,8+2,6+9,1+7,8+9,3=35,6 м

    Ответ: 35,6