Реши уравнение: 3 целых 7/15 - (х-3 целых. 14/15) = 1 целая. 11/15

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:49
    0
    3 7/15 - (х - 3 14/15) = 1 11/15

    х - 3 14/15 = 3 7/15 - 1 11/15 = 52/15 - 26/15 = 26/15

    х = 26/15 + 3 14/15 = 26/15 + 59/15 = 85/15 = 5 10/15 = 5 2/3