масса12 одинаковых по массе коробок с изюмом такая же, как масса 8 одинаковых по массе коробок с черносливом. найди массу одной коробки с изюмом, если масса коробки с черносливом 9 кг

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:38
    0
    1) 9 х 8 = 72 (кг) - масса коробок с черносливом или масса коробок с изюмом

    2) 72 : 12 = 6 (кг) - масса одной коробки с изюмом
  2. 3 ноября, 10:24
    0
    8*9:12=6