Составьте уравнения. Скорость велосипедиста х км/ч. За 7 час он проехал 168 км

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 00:01
    0
    S-расстояние; v-скорость; t-время. получаем уравнение: 7*x=168; x=168/7=24 км/час. S=v*t. Ответ: v=24 км/час.
  2. 6 апреля, 02:45
    0
    Х*7=168

    х=168/7

    х=24

    V=24 км/час