решить уравнения : (150-х) : 2=65; (300-х) * 5=210

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 02:26
    0
    150-x=130

    -x=-20

    x=20

    300-x=42

    -x=-258

    x=258
  2. 2 сентября, 04:06
    0
    (150-х) : 2=65 (300-х) ·5=210

    150-х=65·2 300-х=210:5

    150-х=130 300-х=42

    х=150-130 х=300-42

    х=20 х=258