Отец красит забор за три часа, сын - за 6 часов. За сколько часов Они вместе покрасят этот забор?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:31
    0
    Нужно найти производительность каждого.

    Примем длину забора за единицу.

    Отец за1 час красит 1/3 забора

    Сын - 1/6 забора.

    Вдвоем они могут за 1 час покрасить

    1/3+1/6=2/8+1/6=3/6 = 1/2 забора

    Весь забор они покрасят за

    1:1/2=2 часа

    Ответ: Они смогут покрасить забор за 2 часа.