Забор вокруг дома отец красит за 3 часа, а сын - за 6 часов. За сколько часов они покрасят этот забор вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:03
    0
    Отец за час красит 1/3 забора, а сын 1/6 часть. Вместе за час они красят 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 забора. Значит весь забор они вдвоем покрасят за 2 часа!