На одной тарелке 18 персиков, на другой - в 3 раза меньше. сколько персиков нужно переложить с одной тарелки на другую, чтобы их стало поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:26
    0
    1).18:3=6 персиков на второй тарелке.

    2).18+6=24 персиков должно быть в обеих тарелках.

    3).24:2=12 персиков должно быть на каждой тарелке.

    4).18-12=6 персиков надо переложить.

    Ответ: 6 персиков.
  2. 20 января, 08:16
    0
    18 персиков в 1 тарелке во второй в 3 раза меньше значит во 2 ой 6 персиков действие простое (18-6) / 2 = 6 персиков