на 1 тарелке 18 персиков, на другой - в 3 раза меньше. сколько персиков надо переложить с тарелки на другую тарелку, чтоб их стало поровну на каждой тарелке?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 16:44
    0
    18/3=6 персиков на второй тарелке

    18+6=24 всего персиков

    24/2=12 столько персиков должно быть на каждой тарелке

    18-12=6 персиков надо переложить с одной тарелки на другую
  2. 24 декабря, 16:53
    0
    18:3=6

    (18+6) : 2=12

    Ответ: 12 персиков на каждую тарелку