Два поезда выехали одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу. Расстояние между пунктами А и В равно 350 км. Скорость одного 65 км/ч. другова-75 км/ч. Через сколько часов расстояние между поездами составит 70 км? Почему задача имеет два решения?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:28
    0
    в данном случае можно составить 2 уравнения

    1. 350-65 х-75 х=70

    350-130 х=70

    350-70=130 х

    280=140 х

    х=2 часа

    2. 65 х+75 х-350=70

    140 х=70+350

    140 х=420

    х=3 часа