Упростите выражения и укажите коэффициент:

-3 (-7 к) 4 р

-2,4 т (-3,2) 5,5

8/15a (-2 1/2) (-1 1/2b)

9,6*5/6y (-3/7)

Решите уравнения:

-0,2 х (-4) = - 0,08

3/7*2 4/5y (-0,6) = 1,44

Приведите подобные слагаемые:

3 х+15 у-2 х-20 у+7 х

1/8t-1/4t+1/2t-3/t

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:09
    0
    -0.2 х (-4) = - 0.08

    0.8 х=-0.08

    х=-0.1

    3/7*2 4/5 у (-0.6) = 1.44

    2 4/5 у (-0.6) = 1.44:3/7=144/100*7/3=48/100*7=3.36

    14/5 у=3.36: (-0.6) = - 5.6

    у=-5.6:2.8=-2

    3 х-2 х+7 х+15 у-20 у=8 х-5 у

    1/8 т-1/4 т+1/2 т-3 т=1/8 т-2/8 т+4/8 т-3 т=3/8 т-3 т=-2 5/8 т или 2.625 т