теплоход за три дня прошёл 900 км, причём вовторой и третий день в два пазабольше, чем в первый. Сколько километровпроходил теплоход в каждый из этих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 05:05
    +1
    х+2 х+2 х=900

    5 х=900

    х=180

    180,360,360
  2. 30 декабря, 06:12
    +1
    в первый день х

    во второй и третий 2 х

    составим уравнение

    х+2 х+2 х=900

    5 х=900

    х=180 - в первый день

    180*2=360 - во второй и третий день