Объем пачки молока "Lācēns" равен 0,25 литра. В одной упаковке 21 пачка молока, а в ящик поместили 4 упаковки. Для доставки молока в магазин на подставку поставили 50 ящиков.

а) Сколько литров молока "Lācēns' увезли в магазин?

б) Вовремя перевозки были повреждены 210 пачек молока "Lācēns'. Сколько процентов пачек были повреждены?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:21
    0
    1.0,25*21=5,25 (л)

    2.5,25*4=21 (л)

    3.21*50=1050 (л)

    4.1050 - (5,25*210) = 52,5 (%)