В саду прямоугольной формы посадили яблони и груши. Яблони занимают 16 а (ар), что составляет-четыре седьмых всей площади сада. Найдите длину сада, если его ширина 35 м

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:36
    0
    16 ар=1600 м2=4/7 площади

    1600:4 х7=2800 м2 составляет площадь сада=28 ар

    2800:35=80 м составляет длина сада

    Ответ: 80 м составляет длина сада
  2. 25 марта, 06:01
    0
    1. 16: 4/7=28 ар - площадь сада

    2. х - длина, 35 м - ширина

    значит, площадь 35*Х или 28 ар = 2800 м. кв. (т. к 1 ар=100 м. кв.)

    отсюда х=2800:35=80 м.

    ответ 80 м.