В саду прямоугольной формы посадили яблони и груши. Яблони занимают 16 а, что составляет 4/7 всей площади сада. Найди длину сада, если его ширина 35 м.

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 16:32
    +2
    1 а=100 кв. м

    16*7:4=28 (а) = 2800 м2

    2800:35=80 (м) - длина сада
  2. 24 декабря, 16:34
    0
    1) 1 а=100 кв. метров

    2) 16*7:4=28 (а) = 2800 кв. метров

    3) 2800:35=80 (м) - длина сада

    Ответ: длинна сада равна 80 метров.