найти площадь треугольника со сторонами 3, 4 и 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:45
    0
    по формуле герона

    s Треуг = корень из p (p-a) (p-b) (p-c)

    s = √ 6 * (6-3) (6-4) (6-5) = √ 6*3*2*1 = 6 см ²

    p = a+b+c / 2 = 3+4+5/2 = 6 cм