масса статуи 45 кг для её изготовления израсходовали 2 кг олова 5 кг цинка а остальное составляла медь Сколько кг меди израсходовали

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:18
    0
    45 - (2+5) = 38 кг меди израсходовали
  2. 4 сентября, 17:50
    0
    1) 2+5=7 (кг) израсходовали олова и цинка

    2) 45-7=38 (кг) израсходовали меди

    Ответ: израсходовали 38 кг меди.