учебники состовляют 3/7 библиотечного фонда, а художествинная литература 2/5. каких книг в библиотеке больше учебников или художественых производителе

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:32
    0
    3/7 и 2/5 приводит к общему знаменателю. у нихж - 35, получаем 3/7 = 15/35, 2/5=14/35

    сравниваем 15/35 и 14/35. больше 15/35, т. к у нее больше числитель

    значит больше учебников
  2. 20 июля, 02:05
    0
    учебников 3/7=0,43 2/5=0,4