Помогите! Учебники составляют три седьмых библиотечного фонда, а худ. литература - две пятых. каких книг в библиотеке больше: учебников или худ. литературы

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:45
    0
    Учебники 3/7

    худ. лит. 2/5

    Нужно привести к общему знаменателю

    3/7=15/35

    2/5=14/35

    14/35<15/35

    Учебников в библиотеке больше