В школе библиотеке имеются книги и журналы отношение числа книг числу журналов равно четыре к одному Сколько процентов библиотечного фонда составляет книги 1 какую часть библиотечного фонда составляют книги? 2 Представьте полученную дробь десятичной и выразите еёв процентах

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:48
    0
    Всего книг и журналов = 4 + 1 = 5 частей,

    их них 4 части - книги и

    1 часть - журналы.

    Книги составляют 4/5 или 0,8 библиотечного фонда,

    это 100 / 5 * 4 = 80%